L' équipe

Direction générale

Cyrille Sciama

 

Administration

Secrétariat
Adeline Blomme
02 32 51 94 64
a.blomme@mdig.fr

Comptabilité
Xavier Poc / Christelle Lamperier

 

Conservation

Vanessa Lecomte
v.lecomte@mdig.fr

Céline Mittelette
c.mittelette@mdig.fr

Valérie Reis
v.reis@mdig.fr

Véronique Roca

Échanges de publications : Marie Delbarre
m.delbarre@mdig.fr

 

Communication, mécénat et événements professionnels

Géraldine Brilhault
02 32 51 92 48
g.brilhault@mdig.fr

Keren Bensalmon
02 32 51 90 81
k.bensalmon@mdig.fr

Charlène Potier
02 32 51 45 02
c.potier@mdig.fr

 

Service des publics

Hélène Furminieux
02 32 51 94 05
h.furminieux@mdig.fr

Marie Delbarre
m.delbarre@mdig.fr

Laurette Roche / Charlotte Guimier (réservations)
02 32 51 93 99 / 02 32 51 91 02
l.roche@mdig.fr / c.guimier@mdig.fr

 

Librairie-boutique

Frédérique Aude Blondiaux
02 32 51 94 00
f.blondiaux@mdig.fr

 

Maintenance

Denis Atanné

 

Jardin

Emmanuel Besnard

.